Вы никогда не задумывались, почему, если взять семечко яблока и посадить его в землю, из него вырастает яблоня? Не слива, не груша, не апельсин, не лимон, не виноград… Если из него что-то и вырастет, то обязательно яблоня.

У всего живого на Земле есть своя жизненная задача, свое предназначение, своя программа. И самое удивительное, что все живое, вырастая, хорошо и спокойно чувствует себя в том виде, в котором оно должно было быть.

Яблоня не смотрит за забор на соседнюю сливу и не думает: «Вот было бы здорово, если бы я стала сливой!» Заяц не бежит по лесу, оглядываясь на лису, и не думает: «Ну почему я не родился лисой?» Медведь не топчется по снегу, рассматривая лося, не чешет репу и не думает: «И почему у меня нет рогов? Я бы тоже хотел быть лосем!»

Все живые существа хорошо и спокойно чувствуют теми, кто они есть, — и растения, и бактерии, и микробы, и животные, и птицы, и насекомые.

Вот только у людей проблема есть…

Люди — существа особенные. Им вечно чего-то не хватает. А на самом деле каждому нужно только одно: вместо того, чтобы по сторонам смотреть, заглянуть однажды в себя и спросить у своего ЗЕРНА ДУШИ™: «Зачем ты в этот мир пришло? В какое дерево души я должен вырастить тебя?»

И самое обидное, что более двадцати лет назад в науке об успехе появилось одно из самых больших заблуждений.

Нейролингвистическое программирование (НЛП) утверждает: «Хочешь быть успешным? Найди успешного человека, повторяй за ним все его шаги — и ты обязательно будешь успешным!»

И что получается?

Миллионы людей по всему миру, вместо того, чтобы посмотреть внутрь себя, задать вопрос своему ЗЕРНУ ДУШИ™, смотрят на успешных людей, повторяют их шаги и превращаются в… кого? В подделки!

Не удивительно, что более 80% людей, живущих сейчас на нашей планете, несчастливы, а 95% — чувствуют себя нереализованными.

Не удивительно, что большинство людей на Земле живут бедно. А все потому, что, когда ты живешь чужой жизнью, с тобой никто не хочет иметь дело.

Люди хотят иметь дело только с теми, кто находится на своем месте, занимается своим делом и становится мастером. А как ты можешь стать мастером, если живешь не своей жизнью, а просто чужие шаги повторяешь и вообще терпеть не можешь то, чем занимаешься?

В 2006 году в Норвегии на острове Шпицберген ученые создали специальное хранилище. Сейчас там хранится 4000 видов семян растений — на случай пожаров, землетрясений, катаклизмов и наводнений. В любой момент чтобы можно было достать семена и посадить их там, где они раньше росли. По 500 семян каждого из 4000 видов растений! Температура в этом помещении –12 °С.

Ученые утверждают: даже если семена достать оттуда через 200–300 лет и в землю посадить, дать достаточно солнца и воды, вырастут именно те растения, которыми им суждено быть.

Люди очень похожи на контейнер на острове Шпицберген.

У каждого из нас внутри есть ЗЕРНО ДУШИ™, но большинство людей, проживая жизнь, так и не дают повода и возможности своему ЗЕРНУ ДУШИ™ прорасти. А заканчивая жизнь, оглядываются назад и не понимают: «Зачем я вообще жил? Что я в этом мире создал? Творил ли я вообще? У меня были дары и таланты, но я кому-то их подарил, кому-то их дал?»

Если эти слова затрагивает вас, знайте: каждый из нас пришел в этот мир для того, чтобы Шедевр Собственной Жизни создать и НАСТОЯЩЕГО УСПЕХА™ достигать. И сделать это просто. Все начинается с вопроса к своему ЗЕРНУ ДУШИ™: «Зачем ты в этот мир пришло? В какое дерево я должен вырастить тебя?»

Когда мы соединяемся с собой, со своим внутренним миром, со своим ЗЕРНОМ ДУШИ™ и прекращаем смотреть по сторонам, прекращаем жить чужой жизнью, мы получаем уникальную возможность — жить счастливо.

А если мы свои дары и таланты раскрываем, реализовываем себя и мастерству себя посвящаем, мы становимся лучше, чем кто-либо другой в этом деле. Люди хотят иметь с нами дело, и мы неизбежно становимся богатыми — во всех отношениях, во всех смыслах этого слова.

Вот она — простая ФОРМУЛА НАСТОЯЩЕГО УСПЕХА™: счастье, реализованность и богатство!

Тест НАВИГАТОР НАСТОЯЩЕГО УСПЕХА™ — особая уникальная методика. Понадобится всего лишь 5–7 минут для того, чтобы ответить на специальные вопросы. И очень скоро вы будете точно знать: живете вы сейчас своей жизнью или нет? Знаете ли вы уже достаточно хорошо или вообще не знаете, для чего создано ваше ЗЕРНО ДУШИ™?

Если вас привлекает идея пройти Тест НАВИГАТОР НАСТОЯЩЕГО УСПЕХА™, вы можете сделать это полностью бесплатно по ссылке: http://j.mp/bg-navigator

Зарегистрируйтесь на тестирование — и мы увидимся с вами на следующей странице!

Регистрация на Тест НАВИГАТОР НАСТОЯЩЕГО УСПЕХА™: http://j.mp/bg-navigator

ПОЖАЛУЙСТА, ЛАЙКНИТЕ НАС!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ЗЕРНО ДУШИ. Как смысл жизни обрести