Как путешествовать и зарабатывать фото

Николай Латанский выступил на конференции Digital Nomad Forum — конференция для тех, кто хочет путешествовать, при этом реализовывать себя, раскрывать свой потенциал и зарабатывать деньги в то время, когда перемещаешься по миру.

Примерно с 2009 года Николаю успешно удается путешествовать, проводить телеклассы, работать с клиентами по всему миру и зарабатывать большие деньги.

Но существует проблема непонимания другими людьми того, что такое бизнес в путешествиях.

Поэтому, на конференции Николай Латанский поделился своими 5 принципами просветленного путешественника.

5 ПРИНЦИПОВ ПРОСВЕТЛЕННОГО ПУТЕШЕСТВЕННИКА

ПРИНЦИП ПЕРВЫЙ. Путешествуйте со смыслом. Превратите путешествие в тренинг личностного роста.

Вся наша жизнь — это тренинг личностного роста. Мы растем и развиваемся и процветаем. Либо мы этому явлению сопротивляемся и всю жизнь страдаем и ничего не достигаем.

Всякий раз, когда вы путешествуете, делайте осознанный выбор. Не общайтесь с другими людьми, к примеру, вашими земляками, на своем же языке, а сделайте так, чтобы максимально встречаться с людьми, которые менее всего знакомы вам: их культура, их язык, их традиции, их религия, их кухня. И тогда будете наблюдать, что с вами будет происходить.

Одни народы, культуры могут нас вдохновлять, другие — злить. Но злит ли сама культура нас? Нет. Нас может злить наличие того, что нам не нравится в других, внутри нас самих. Есть смысл обращать на это внимание: что с нами не так, что мы нетерпимы к другим людям.

ПРИНЦИП ВТОРОЙ. Станьте исследователем себя и других и наблюдайте за миром вокруг.

Собственно, зачем путешествовать, если вы путешествуете только ради себя?

Возьмите себе за правило в путешествиях наблюдать за собой и познавать самого себя. И что очень важно помнить — обязательно изучайте и познавайте мир и людей вокруг, наблюдая за ними.

ПРИНЦИП ТРЕТИЙ. Делитесь тем, что вы сами испытываете и меняйте мир вокруг.

Какой смысл путешествовать для себя? Эгоизм никого до сих пор еще счастливым не делал. Нам нужен здоровый эгоизм. Для того, чтобы позаботится вовремя о себе, о своем здоровье и о своем пространстве. Но счастливыми мы можем быть только тогда, когда от нас есть польза в этом мире.

Когда человек путешествует, у него всегда появляется масса осознаний, открытий, по поводу себя и других людей. И этими вещами не просто есть смысл делиться, этими вещами нужно делиться.

ПРИНЦИП ЧЕТВЕРТЫЙ. Уровень зарабатываемых денег равен уровню служения другим.

Когда люди начинают путешествовать, они начинают слишком сильно фокусироваться на себе, переживая о том, где они еще не были, а куда еще предстоит отправиться. И многие забывают о том, что это деньги не приносит. Деньги приносит то, какое ваша жизнь имеет значение для других, и ваш осознанный выбор другим людям служить.

Чем большему количеству людей вы можете помочь, тем больше денег вы заработаете.

ПРИНЦИП ПЯТЫЙ. Важно не то, сколько стран ты посетишь, а то, каким ты станешь на этом пути.

Мой друг и учитель Джек Кэнфилд говорит: «В этом мире мы можем потерять все, что имеем: дом, квартиру, сбережения, инвестиции, авторские права и даже семью. Но то, что мы никогда не сможем потерять — это то, кем стали мы в результате этого пути».

Путешествуйте осознанно!

 

 

Понравился подкаст — поставьте лайк! Прокомментируйте! И, конечно же, перешлите ссылку на этот подкаст всем своим друзьям.

 

Это также будет полезным:

Одна из самых больших и больных проблем, которые существуют на постсоветском пространстве — это практически полное отсутствие этики ведения бизнеса. К чему приводит отсутствие бизнес-этики и что ждет предпринимателя, если ее соблюдать? УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ, из этого ПОДКАСТА.

ПОЖАЛУЙСТА, ЛАЙКНИТЕ НАС!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ СО СМЫСЛОМ. 5 Принципов просветленного путешественника #467