Секрет идеальных пар в конфликтах картинка

«Все страдания от желаний», — говорит буддистская пословица.

Займитесь поиском идеального партнера или попыткой превратить свои отношения в идеальные и вы будете гарантированно страдать.

Идеальных отношений не существует.

Существует миф об идеальных отношениях, некая идея о том, что где-то у кого-то есть красивые и безупречные отношения.

Согласно исследованиям, проведенными журналом «Times», с парами, которые живут в браке 30, 40 и более лет, одно из предусловий счастливых и гармоничных отношений — это наличие конфликтов между партнерами.

Если возникает столкновение мнений и интересов — это означает что жизнь людей насыщена, в ней нет места рутине и они совершают совместное движение по жизни.

Отсутствие конфликтов предполагает один из двух вариантов: партнерам либо друг на друга наплевать и они просто существуют под одной крышей, либо они пытаются играть в игру «Позитив» и негативного не замечать. Этот сценарий чреват ядерным взрывом в отношениях, который рано или поздно произойдет, но тогда уже ничего для спасения отношений нельзя будет предпринять.

Мир поразила эпидемия лжи. Мы врем себе, друзьям, коллегам, пытаясь создать впечатление, что живем отношениями своей мечты.

Ошибочно думают те, кто считают, что только тогда можно быть счастливым, когда отношения с партнером протекают бесконфликтно.

Люди сами себя загоняют в угол, пытаясь не конфликтовать.

Конфликтовать — это нормально и свойственно для развивающегося человека.

Слишком много позитива очень скоро вызовет тошноту. Нам всем нужна драма в жизни.

Ученые установили, что если  в течении дня человек испытывает положительных отношений больше чем негативных в соотношении 11:1, то такого человека воспринимают как сумасшедшего и, самое интересное, такому человеку не верят.

Стремитесь к тому, чтобы в течении дня вы испытывали соотношении позитива к негативу в среднем 6:1, и вы будете чувствовать себя прекрасно.

Секрет счастливых отношений — совместное развитие мужчины и женщины.

Чтобы ваши отношения всегда были наполненными интересными событиями, бросайте себе вызов: вместе изучайте иностранные языки, духовные практики, совершайте путешествия.

Помните, попытка идеализировать отношения обречена на безуспешность!

 

Это также будет полезным:

Чтобы понять в чем ваше предназначение в этой жизни и раскрыть свой потенциал, научитесь слушать свое ЗЕРНО ДУШИ™. По-настоящему успешным и богатым можно стать только через поиск себя и своего места в этом мире. Как найти предназначения и реализовать себя? Подробно в ЭТОМ ПОДКАСТЕ.

ПОЖАЛУЙСТА, ЛАЙКНИТЕ НАС!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

НЕИДЕАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Или почему по-настоящему счастливые умеют по-настоящему конфликтовать #429