Как мыслить позитивно и делать это правильно фото

Позитивная психология, фильм «Секрет» и гигантское количество книг о позитивном мышлении были очень важны для развития человечества. Но, как у всего хорошего, у этих книг и у самого учения есть свои недостатки.

Многие люди превратно поняли, что значит «мыслить позитивно» и «бить позитивным человеком». В результате огромное количество людей очень сильно заблуждаются, думая, что для успешной и процветающей жизни нужно думать исключительно позитивно.

5 ЛОВУШЕК ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ

  1. Когда вы мыслите исключительно позитивно, вы не принимаете истинного себя.

Вы не находитесь в контакте с самим собой. Вы закрываете глаза на те темные стороны, которые есть в вас. И как результат, вы живете нецелостной и неполноценной жизнью.

  1. Попытка казаться исключительно позитивным приводит к накоплению лжи.

В результате скопления негатива внутри вас образуется пустота.

Играя в игру «Я мыслю позитивно», вы будете в себе так или иначе подавлять ту правду, которую бы вам хотелось сказать. Но вы не можете этого сделать, так как вам хочется  выглядеть красиво.

В жизни нам попадаются люди, действия которых нас злят. И вместо того, чтобы высказать то, что нас беспокоит, мы пытаемся оправдать этого человека. И в каждый такой момент, когда мы не говорим то, что сказать было нужно, мы накапливаем ложь. И можете себе только представить, каким будет ваше состояние, когда вы пытаетесь излучать только позитив, а внутри у вас огромное количество негатива.

  1. Попытка казаться идеальным и нежелание встретиться со своей темной стороной превращается в тормозной башмак вашего развития.

Подумайте сами, как вы можете развиваться, если вы уже позитивный и идеальный?

Когда мы то, что у нас не работает (привычки, мысли, эмоциональные реакции), в себе признать не хотим и подавляем, то мы это и изменить не можем. В итоге мы начинаем деградировать.

  1. Исключительно позитивным людям не верят, их воспринимают как лицемеров.

Ученные-психологи установили, что человек который в течении дня излучает позитивные и негативные эмоции в соотношении от 3:1 до 6:1 в целом воспринимается другими людьми, как позитивная личность. Но стоит этой пропорции сместиться в сторону 11:1 и выше, этому человеку больше не верят. Такого человека будут воспринимать как лживого и ненастоящего.

  1. Попытка мыслить только позитивно вызывает коррозию внутреннего стержня.

Если у человека есть внутренний стержень, внутренняя правда, то он будет за нее стоять. Те, кто будут пытаться только позитивными быть, будут свою собственную правду попирать. Они будут другим позволять свои ценности и то, что для них важно, топтать.

Иногда для того, чтобы себя, свои убеждения, ценности и свои идеи отстоять, мы вынуждены выглядеть некрасиво. Но тогда мы не теряем себя как личность.

Чтобы целостной личностью быть, прекратите позитивным притворяться и позвольте темным сторонам себя иногда проявляться!

 

 

Понравился подкаст — поставьте лайк! Прокомментируйте! И, конечно же, перешлите ссылку на этот подкаст всем своим друзьям.

 

Это также будет полезным:

Если хотите, чтобы за ваш труд, ваш талант другие люди платили больше, нужно раскрывать свою уникальность. Нужно стать «экзотическим фруктом» и не быть похожим ни на кого!  О том как раскрыть свою уникальность, слушайте в этом ПОДКАСТЕ.

ПОЖАЛУЙСТА, ЛАЙКНИТЕ НАС!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ИЛЛЮЗИЙ. 5 ловушек позитивного мышления #457