Как принимать изменения в жизни фото

Как научиться принимать то новое, что дает нам жизнь, и не воспринимать это в штыки?

Помните, то, чему вы сопротивляетесь, давит на вас. И чем большее сопротивление вы оказываете, тем более будет и давление в ответ. И это применимо ко всему.

5 ПОСТУЛАТОВ ПЕРЕМЕН

  1. Перемены неизбежны, эволюцию не остановить.

Посмотрите вокруг — на то, как вы жили 10, 20, 30 лет назад. Новое возникает, старое исчезает. Перемены неизбежны, потому что так устроен мир — мы все развиваемся, хотим мы того или нет. Мы вынуждены развиваться.

  1. Сопротивление бесполезно. Поддаться переменам — лучшее решение.

Представьте, что вы будете изо всех сил сопротивляться компьютерам, социальным сетям, другим информационным технологиям, мобильным телефонам, новым устройствам. К чему приводит такое бесполезное сопротивление? К деградации и к отставанию от человечества.

  1. Что работает сегодня, завтра работать не будет.

Как устроены большинство людей? Однажды у них что-то получилось, что-то начало работать и они за это держатся: бизнес построили или работу себе нашли, или какой-то способ что-то сделать придумали. Но так или иначе, все меняется.

То, что сегодня работает, завтра работать не будет. А если вы за это будете держаться изо всех сил, вы будете страдать.

То, благодаря чему вы сегодня еще преуспеваете, завтра может стать главным тормозом на вашем пути.

  1. Преуспевают те, кто постоянно развивается и обнуляется.

Если мы хотим идти в ногу со временем, нам непрерывно нужно развиваться и обучаться. А обнуляться — означает, что нужно быть готовым постоянно начинать все время с нуля.

  1. Лучший способ развиваться – постоянно сомневаться.

Когда вы подвергаете сомнению все то, что вы видите вокруг, все то, что вы знаете, во что вы верите, все ваши умения, — вы раньше, чем кто-либо другой поймете и обнаружите, что то, что работает сегодня, уже завтра работать не будет. И вы раньше, чем кто-либо другой возьмете на вооружение какую-то новую технологию.

Вы будете впереди, если вы разрешите себе постоянно сомневаться.

Насколько вы сегодня готовы попрощаться с тем, что хорошо работает в вашей жизни сегодня, но завтра, возможно, уже работать не будет?

 

Понравился подкаст — поставьте лайк! Прокомментируйте! И, конечно же, перешлите ссылку на этот подкаст всем своим друзьям.

 

Это также будет полезным:

Мир мог бы быть более прекрасным, если бы у людей было больше свободного времени. А роботы и искусственный интеллект нам в этом помогут. Чтобы узнать больше, слушайте ПОДКАСТ.

ПОЖАЛУЙСТА, ЛАЙКНИТЕ НАС!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

КАК ПРИНИМАТЬ НОВОЕ И НЕПРЕРЫВНО РАЗВИВАТЬСЯ. Пять постулатов перемен #463