Как обманывают людей на тренингах личностного роста фото

«Не слушайте тренеров личностного роста. Они только деньги на вас зарабатывают. А свою жизнь устроить не могут» — распространенное мнение среди большинства людей.

Причина такого негатива в наличии на рынке тренеров, которые обучают тому, чего сами в своей жизни не испытали, не знают, не умеют и не достигли.

Николай Латанский утверждает — слушать и следовать нужно только за истинными учителями. Это люди, которые по-настоящему разбираются в том, чему обучают.

Как найти истинного учителя?

5 ПРАВИЛ ИСТИННОГО УЧИТЕЛЯ

  1. Не учи тому, чем сам не владеешь.

К примеру, часто финансовой грамотности обучают те, кто очень далек от финансового успеха. Отношениям обучают те, кто сам их не имеет. Тому, как быть здоровым, учат те, кто сам здоровым быть не научился.

Не нужно обучать других тому, чего сам не знаешь, не умеешь и не имеешь.

  1. Не говори того, в чем сам не уверен.

Часто люди, прочитав информацию о Высших силах, чакрах, энергиях и т.д. начинают пересказывать ее другим, не зная, о чем на самом деле говорят.

  1. Не передавай то, чего сам не испытал.

Это касается жизненного опыта. Если вы сами еще не достигали того, чему обучаете, прекратите обучать. Есть смысл, сначала свой жизненный опыт создать, свои «шишки» набить и ошибки испытать и только после этого вы сможете полноценно других людей обучать и вести туда, где вы уже побывали.

  1. Не требуй того, от чего сам страдаешь.

Вы не можете требовать от других людей того, в чем вы сами еще не достигли успеха. К примеру, некоторые люди далеко не пример для подражания в дисциплине, но от других требуют следовать дисциплине.

  1. Не убеждай в том, во что сам не веришь.

Передавая другим людям сообщение, нужно убедиться, что вы искренне в это верите. Как только вы сами поверите в то, чему обучаете, вы вибрировать будете иначе. И люди будут это чувствовать на бессознательном уровне. Как следствие, вам будут доверять и к вам будут прислушаться. В противном случае вам просто не будут верить!

 

Понравился подкаст — поставьте лайк! Прокомментируйте! И, конечно же, перешлите ссылку на этот подкаст всем своим друзьям.

 

Это также будет полезным:

ТЕОРИЯ ПОКОЛЕНИЙ Николая Лаатнского — результат анализа историй успешных людей разных поколений. Узнайте, как возраст человека влияет на его успех. Слушайте ПОДКАСТ.

ПОЖАЛУЙСТА, ЛАЙКНИТЕ НАС!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ОСТОРОЖНО, ТРЕНИНГИ ЛИЧНОСТНОГО РОСТА! 5 правил истинного учителя #452