Фото с кем вы себя сравниваете

С кем сравнивать себя можно, а с кем себя сравнивать никогда нельзя?

В поиске лучшего номера в гостинице возле озера Блед, в Словении, Николай Латанский получил ответ.

Николай утверждает, что Словения — самая успешная страна на всем постсоветском пространстве, но к большому удивлению сотрудник отеля, молодой парень двадцати пяти лет, не считает себя и свою страну успешной.

Почему? Ответ крылся в странах-соседях Словении: Австрии, Италии и Германии.

Большинство словенцев сравнивают себя с жителями этих стран. А это, по определению, весьма невыгодное сравнение. Эти страны-соседи не имели прошлого, которое было у Словении: коммунистический режим, плановая экономика, навязчивая идея социализма без прав и свобод для человека. И именно из-за наличия этого негативного прошлого Словения уже на десятки лет отстает от своих соседей.

Если сравнивать себя с кем-то более успешным, в итоге вы получите негативный внутренний разговор о том, что кто-то лучше вас.

Всегда обращайте внимание на то, с кем вы себя сравниваете.

В случаи со Словенией, если бы словенцы посмотрели на то, с чего они начинали и где они находятся сейчас, то поняли бы, что прогресс на лицо. В сравнении с другими странами-участницами бывшего Восточного блока Словения лучше и успешнее их.

Много людей, придя на тренинги к Николаю Латанскому, вдохновляется и заявляет о желании стать спикером, тренером, коучем, как Николай. Большинство из них даже вступает в PLATINUM GROUP™, но после года обучения их результаты пока еще совсем не сопоставимы с результатами их наставника. И это нормально. Нужно помнить о том, что Николай профессионально занимается этим бизнесом с начала 2007 года.

Сравнивать себя можно, но всегда нужно понимать, с кем вы сравниваете себя.

В сравнении большое значение имеет исходное положение.

Николай Латанский сознается, что у него самого был комплекс неполноценности после сравнения себя с Брендоном Бушаром, у которого более четырех миллионов последователей на Facebook и оборот компании в несколько десятков миллионов долларов.

Отсутствие у Николая результатов, которые были у Брендона, привело к развитию этого комплекса и к низкой самооценки. Но все закончилось, когда Николай осознал разницу, которая в корне отличает его бизнес-модель от того, как ведет бизнес Брендон — Николай отказался и не хочет тратить огромные бюджеты на рекламу.

Николай Латанский понял, что ему есть смысл сравнивать себя с теми, кто находиться в подобных условиях, кто так же создает контент, который люди сами рекомендуют.

Если вы сравниваете себя с более успешным, чем вы, и забываете об исходных условиях, то это приведет лишь к тому, что у вас опустятся руки, вы демотивированы и вам хочется прекратить заниматься тем, чем вы занимаетесь.

За более успешными можно и нужно смотреть, потому что ориентиры нам нужны.

Не стоит сравнивать себя с другими настолько, чтобы демотивировать и вызывать комплекс неполноценности.

Сравнивать себя с другими людьми очень и очень опасно.

Лучше всего сравнивать себя с самим собой: с собой вчера, с собой сегодня и с собой завтра.

Умения правильно сравнивать себя с другими и с самим собой — очень важный инструмент для ежедневного повышения самооценки!

 

Это также будет полезным:

Сетевой маркетинг — хорошая возможность для развития личности и создания богатства. Но здесь важно знать о технологиях успеха в сетевом маркетинге! Об основных принципах построения успешной карьеры в сетевом бизнесе слушайте в этом ПОДКАСТЕ.

ПОЖАЛУЙСТА, ЛАЙКНИТЕ НАС!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

С КЕМ ВЫ СЕБЯ СРАВНИВАЕТЕ. С кем можно, а с кем себя...