Реализация идеи: 7 критических шагов для достижения цели картинка

7 КРИТИЧЕСКИХ ШАГОВ РЕАЛИЗАЦИИ ИДЕИ

У людей есть огромное множество гениальных идей, но лишь малая часть из них реализовывается.

КАК РЕАЛИЗОВАТЬ ГЕНИАЛЬНУЮ ИДЕЮ?

1-й ШАГ. Проверьте жизнеспособность идеи.

Каждому из нас приходит огромное количество идей. Но далеко не все из них могут быть воплощены в жизнь. Сначала убедитесь, что это та идея, которая сейчас нужна другим людям. Действительно ли это то, что люди ищут и за что готовы платить? Не убедившись в этом, вы рискуете наткнуться на непонимание и нежелание других за вашу идею платить. В результате вы потеряете много времени, у вас опустятся руки и упадет самооценка. А в следующий раз, при возникновении идеи, вы будете думать, что у вас ничего не получится.

Всегда проверяйте жизнеспособность идеи перед ее реализацией. При этом спрашивать нужно не друзей и знакомых, спрашивать нужно только тех, на кого эта идея направленна и кто в конце концов за это будет платить.

2-й ШАГ. Поставьте временную метку и назначьте цели по технологии «М.О.Е.»

Многие люди сдаются просто потому, что они сами себе не дают обещание, сколько времени они готовы инвестировать в реализацию идеи.

Если вы решаете что-либо реализовать, пообещайте себе три месяца не сходить со своего пути. Вопреки трудностям, делайте все, чтобы не сбиться с выбранного вами курса и не сдавайтесь.

Поставьте цели «М.О.Е.»: цель «Минимум», цель «Оптимум» и цель «Экстраординарная». Почему это важно? Потому, что мы часто завышаем планку. Через три месяца, через полгода или год мы делаем прогресс в реализации идеи. Но на фоне того, что мы изначально хотели, это далеко не то, чего нам удалось достичь.

Поэтому, чтобы вы не начинали делать, сначала поставьте цель «Минимум». Достижение минимальной цели сделает вас наполненными, счастливыми и удовлетворенными. И вы будете понимать, что вы делаете правильные вещи.

Достижение поставленной цели «Оптимум» будет означать, что вы не просто достигли минимальной планки, но еще и, может быть, прибыль получили, реализовав задуманное.

Экстраординарная цель — это наша завышенная планка. Достигнув ее, мы будем удивленные, что такое вообще возможно.

3-й ШАГ. Сфокусируйтесь на реализации идеи.

Если вы решили идею воплотить в жизнь, не пытайтесь расфокусироваться на много других идей. Не нужно пытаться совмещать несколько проектов.

Чем больше вы будете сфокусированы, тем больше энергии в свою идею вы сможете вложить. И тем больше результатов на выходе получить.

4-й ШАГ. Продвигайте свой проект всем, везде и всегда.

Рассказывайте и продавайте свой проект, потому что вы никогда не знаете, кто будет тот человек, у которого окажутся необходимые связи, ресурсы и который поможет вам вашу идею распространить.

5-й ШАГ. Адаптируйтесь согласно обратной связи.

Начав воплощать новую идею, нужно слушать не только себя. Ведь вы же идею реализовываете не для себя одного. Поэтому есть смысл слушать тех, для кого вы трудитесь.

Потенциальные клиенты дадут вам обратную связь и сообщат, что именно им нужно. Вы будете знать, как свой курс нужно подкорректировать.

6-й ШАГ. Верьте, что все получиться и заражайте своей верой людей.

Вначале реализации идеи у вас может быть мало результатов. И если вы сами в себя не будете верить, что у вас все получится, в вас никто не поверит и никто не захочет вам помогать.

7-й ШАГ. Не сходите с пути, пока не достигнете временную метку.

Если вы уж дали себе обещание определенное количество времени не сходить со своего пути, делайте все возможное и невозможное, чтобы не сойти с пути.

Вселенная постоянно нас проверяет, насколько мы готовы что-то важное и значимое в жизни создать. И очень много людей сдаются, сделав первые шаги.

Шедевр собственной жизни получается создать только у тех людей, которые не сдаются и продолжают идти. Именно их Вселенная берет на руки и начинает по жизни нести.

Чтобы успешно реализовать идею, поставьте минимальную, оптимальную и экстраординарную цели. Уберите все, что может вам мешать и сфокусируйтесь на поставленной задаче. Каждый день верьте в себя и в свой проект. И тогда у вас нет ни малейшего шанса с вашей гениальной идей не преуспеть!

 

 

Понравился подкаст — поставьте лайк! Прокомментируйте! И, конечно же, перешлите ссылку на этот подкаст всем своим друзьям, чтобы они знали, как при помощи этих 7 шагов реализовать любую гениальную идею.

 

Это также будет полезным:

А вы переживаете по поводу решений, которые принимают ваши родные и близкие? Наверное, каждого из нас посещает страх потери близкого человека. Как же избавиться от этих волнений и ощутить жизнь в моменте? Слушайте ответ в ПОДКАСТЕ.

ПОЖАЛУЙСТА, ЛАЙКНИТЕ НАС!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

КАК РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ГЕНИАЛЬНУЮ ИДЕЮ. 7 критических шагов реализации идеи #454