Главный принцип Опры Уинфри картинка

Что делать, когда не хватает навыков и финансов, чтобы начать заниматься любимым делом: отложить его в в долгий ящик и пойти на очередную дурацкую работу, еле-еле сводя концы с концами в надежде, что удастся когда-нибудь «выкроить» деньги и время на то, чем хочется заниматься или…

«Делайте то, что вы должны делать, до тех пор, пока вы не сможете делать то, что вы хотите делать!» — говорит Опра Уинфири, одна из самых успешных женщин на планете Земля.

У Николая Латанского в таких случаях несколько иной подход: он предпочитает сжигать мосты, загонять себя в угол безысходности и «выкарабкиваться» из ситуации, исходя из сложившихся условий.

Если у вас сейчас не получается заняться тем, чем вы хотите, то не обязательно устраиваться на дурацкую работу.

Если вы знаете, чем вы хотите на самом деле заниматься, вы можете найти работу, которая либо прямо, либо косвенно будет как-то влиять на ваш дальнейший успех.

Часто люди слишком зацикливаются на том, чем они хотят заниматься. И от этого страдают — любимым делом заниматься пока не могут (возможно, ресурсы не позволяют), но и другая работа их не интересует.

Займитесь с полной отдачей тем, чем вы должны быть заняты сейчас, ведь никогда не знаешь, что в долгосрочной перспективе окажет наибольшую пользу для вас.

Глядя вперед, вы не можете знать, какая работа, какая специальность, какая встреча и с каким человеком к какому результату вас приведет.

Стив Джобс говорил: «Никогда не знаешь, как точки соединяться. Это можно понять только оглядываясь назад».

Зная, чем вы в жизни заниматься хотите, делайте все, что будет вас максимально к вашей цели продвигать!

 

 

Понравился подкаст — поставьте лайк! Прокомментируйте! И, конечно же, перешлите ссылку на этот подкаст всем своим друзьям.

 

Это также будет полезным:

Как продать свое мастерство и стать еще лучшим в том, в чем вы компетентны? Слушайте следующий подкаст и узнайте о том, как продать свой талант.

ПОЖАЛУЙСТА, ЛАЙКНИТЕ НАС!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

КАК ЗАНЯТЬСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ. Главный Принцип Опры Уинфри #445